Dienstmailadressen

 

Liebe Schülerinnen und Schüler, werte Eltern,

 

wie bereits angekündigt, könnt ihr/können Sie über untenstehende Adressen die fertiggestellten Arbeiten an die Lehrer senden. Rückfragen zu euren Aufgaben sind durch diese direkten Kontakte ebenfalls möglich.


Auch die Schulsozialarbeiterin und die pädagogische Mitarbeiterin sind weiterhin für euch erreichbar.

 

Bitte beachten, das ist ein kleines L in den Adressen bei … bildung-lsa.de

 

 

Lehrkräfte

 

Beitlich

M.

mbeitlich@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Bettinger

L.

lbettinger@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Biela

K.

k.biela@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Demele

H.

h.demele@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Dening

O.

dening@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Eckardt

U.

ueckardt@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Engel

U.

uengel@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Ewert

F.

fewert@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Feig

G.

gfeig@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Hannemann

B.

bhannemann@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Heldmann

S.

sheldmann@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Koch

C.

ckoch@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Liebelt

M.

mliebelt@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Müller

W.

wmueller@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Ortmann

M.

m.ortmann@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Oswald

U.

uoswald@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Pößel

V.

vpoessel@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Radonz

B.

bradonz@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Schilling

J.

jschilling@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Schmidt

D.

dschmidt@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Schnaithmann

D.

dschnaithmann@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Sehmisch

U.

usehmisch@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Sowieja

A.

a.sowieja@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Stumpp

A.

astumpp@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Vahldieck

R.

rvahldieck@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Wendzel

K.

kwendzel@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Wille

A.

a.wille@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Zarrieß

K.

kzarriess@sks-tierpark.bildung-lsa.de

     

 

Schulverwaltung

 

Sekretariat

Weber C.

kontakt@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Schule "Am Tierpark"

 

info@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Moodle

Mailnutzer

moodle@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Schulelternrat

 

schuleltemrat@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Schulpersonalrat

 

schulpersonalrat@sks-tierpark.bildung-lsa.de

Schulsozialarbeit

Wallstein A.

angela.wallstein@ib.de

 

 

 




Datenschutzerklärung